Стал известен список номинантов на Грэмми 2019

В числе номинантов — Greta Van Fleet, Ghost, Underoath и Bring Me The Horizon

Сегодня стал известен список номинантов музыкальной премии Американской академии звукозаписи Грэмми, которая присуждается ежегодно в 78 категориях по 30 музыкальным жанрам. 61-я ежегодная премия Грэмми состоится 10 февраля 2019 года в Staples Center в Лос-Анджелесе и будет транслироваться в прямом эфире в телевизионной сети CBS.

В 2019 году за награду в категории Лучший металл-проект придётся побороться Between the Buried and Me, Deafheaven, High on Fire, Trivium и Underoath. Композиции Greta Van Fleet – Black Smoke Rising, Ghost – Rats и трек британцев Bring Me the Horizon – Mantra были выдвинуты в номинации Лучшая рок-песня, в то время как в номинацию Лучший рок-альбом попали пластинки Alice in Chains – Rainier Fog, Ghost – Prequelle и Greta Van Fleet – From the Fires. В число номинантов на премию в категории Лучший рок-проект вошли Крис Корнелл – When Bad Does Good, Greta Van Fleet – Highway Tune и Halestorm – Uncomfortablene.

Ранее в этом году Академия звукозаписи объявила о нескольких изменениях в процессе награждения, в частности, в категориях Запись года, Альбом года, Песня года и Лучший новый исполнитель, где количество номинантов увеличится с пяти до восьми.

За музыкантов, номинированных на Грэмми, проголосовали около 13 000 членов Академии звукозаписи – художники, композиторы, продюсеры и звукоинженеры. В этом году на рассмотрение жюри было представлено более 21 000 записей. Для получения награды 2019 года музыка должна быть выпущена в период с 1 октября 2017 года по 30 сентября 2018 года.

About admin 17 Articles
Простой парень: создаю и продвигаю сайты. Радуюсь каждому дню и просто люблю жить, при этом не мешая другим. Хочу быть Человеком, не больше и не меньше. Просто жить по совести и помогать тем, кого я уважаю и люблю.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*